Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

В Подмосковье более 100 объектов недвижимости доступны бизнесу на льготных условиях

Свыше 100 объектов недвижимости доступны предпринимателям в Московской области в аренду по льготной ставке по программе "Недвижимость за 1 рубль". Об этом сообщила ТАСС заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

"На сегодняшний день мы передали подмосковным предпринимателям по программе "Недвижимость за 1 рубль" 105 объектов. Заявленные инвестиции в запуск предприятий на этих площадях составляют почти 650 млн рублей. Реализация проектов позволит создать порядка 600 рабочих мест для жителей Подмосковья", — сказала она.

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области добавили, что программа "Недвижимость за 1 рубль" в Подмосковье действует с июня. Благодаря ей предприниматели могут взять в аренду объекты недвижимости по ставке 1 рубль в год и открыть свой бизнес. По условиям программы, малому и среднему бизнесу необходимо отремонтировать арендованную недвижимость в течение 1,5 лет или провести реконструкцию за 3 года. Срок льготной аренды помещения составляет до 10 лет, здания — до 15 лет. Благодаря чему инвесторы смогут значительно сэкономить на аренде недвижимости.

"Организовав работу по самообследованию, на муниципальном уровне мы выявили большое количество имущества, которое не используется и которое можно предложить бизнесу. Да, это ветхие и где-то сложные для восстановления объекты, именно поэтому такая символичная стоимость аренды. За три с половиной месяца в 28 округах предоставлено 105 объектов. В настоящее время на инвестпортал Подмосковья загружено 225 объектов недвижимости, до конца года планируем загрузить еще более 480", — добавили в пресс-службе слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *