Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

В Дмитровском районе Москвы жильцы 10 домов завершили переселение по реновации

В Дмитровском районе на севере Москвы закончили расселять по программе реновации 10 старых домов. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В Дмитровском районе города завершено переселение участников программы реновации из 10 старых домов. Жители еще одного дома на Дмитровском шоссе в настоящее время переезжают в комфортное и современное жилье", — сказал он.

Бочкарев добавил, что для переселения участников программы реновации в районе переданы четыре новостройки, а на месте расселенных зданий на Карельском бульваре и Долгопрудной улице уже возводят два дома.

Как уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, первый этап реновации, завершающийся в конце 2024 года, в Дмитровском реализован более чем на 60%. "Всего в районе Дмитровский в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 55 жилых домов. В указанных домах проживают 11,6 тыс. жителей", — сказал он.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 175 домов — более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживают почти 1 млн москвичей. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *