Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

В Москве выставят на торги право на реорганизацию трех участков в Восточном Дегунино

Власти Москвы выставят на торги три участка общей площадью 4,2 га на севере Москвы по программе комплексного развития территории. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Инвесторы смогут принять участие в торгах на право реорганизации трех участков на севере столицы по программе комплексного развития территорий. Победитель аукциона сможет построить более 42 тыс. кв. м недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 11 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта — примерно в 104,5 млн рублей. В результате в районе Восточное Дегунино будет создано около 230 рабочих мест", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Владимира Ефимова.

Уточняется, что участки находятся на улице Дубнинская, между Дмитровским шоссе и МЖД Савеловского направления и входят в один проект комплексного развития территорий.

Как отметил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, будущий инвестор сможет возвести на реорганизуемых участках около 32 тыс. кв. м жилой застройки. Кроме того, предусмотрено строительство 10,85 тыс. кв. м объектов общественной недвижимости — двух баз коммунально-складского назначения. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *