Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

На юго-востоке Москвы возведут более 608 тыс. кв. м недвижимости в рамках реорганизации

Неэффективно используемые территории реорганизуют на юго-востоке Москвы в рамках комплексного развития, там возведут более 608 тыс. кв. м недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Современное городское пространство появится в Некрасовке на восьми участках общей площадью 32,52 га. Там возведут более 608 тыс. кв. м недвижимости, включая жилье и необходимую социальную и деловую инфраструктуру. Проект реализует назначенный городом оператор — ООО "Некрасовка Север". Вложения в его реализацию оцениваются почти в 152 млрд рублей, ежегодный бюджетный эффект превысит 1,6 млрд рублей. В результате создадут около 3,6 тыс. новых рабочих мест", — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что в проект включены восемь участков на улицах Вертолетчиков, Маресьева, Липчанского и в Проектируемом проезде № 4296. Большая часть из них не застроена и не используется. При этом территории отличаются высокой транспортной доступностью: рядом находится станция метро "Некрасовка" и проходит участок Московского скоростного диаметра.

"Благодаря реализации проекта в Некрасовке появится 483,3 тыс. кв. м жилья и 119 тыс. кв. м социальной и общественно-деловой недвижимости, включая детские сады для 600 воспитанников и школы, в которых смогут учиться более 1 тыс. человек, а также торговый центр площадью 50 тыс. кв. м, офисы, отделения банков, аптеки, кафе. Кроме того, предусмотрено строительство современного производства", — добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *