Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Девелопер «А101» построит в Новой Москве центр образования с классами по судостроению

Девелоперская группа компаний "А101" построит в Новой Москве образовательный центр с инженерными классами судостроительного профиля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе девелопера.

"Группа начала работы по проектированию образовательного центра в жилом районе "Дзен-кварталы" в Новомосковском округе. Центр будет рассчитан на 1 275 школьников и 250 воспитанников детского сада", — говорится в сообщении.

Образовательный центр расположится на небольшом полуострове, образовавшемся между рекой Варваркой и Ивановским прудом, дойти до него от жилого комплекса можно будет по пешеходному мосту. Набережные и пирсы приспособят для запуска подводных роботов и прототипов кораблей учениками инженерных классов.

Классы с лабораторными комплексами и высокотехнологичным оборудованием будут созданы совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом, рассказала ТАСС руководитель проектов строительства объектов социальной инфраструктуры ГК "А101" Юлия Чернец. В частности, по ее словам, помимо обучения по основной образовательной программе, школьники 10 и 11 классов дополнительно будут изучать дисциплины "Морская робототехника и судомоделизм", "Оптика лазеров", "Компьютерное моделирование и проектирование" и "Технологическое предпринимательство".

Образовательный центр будет состоять из нескольких корпусов, отдельно — для воспитанников детского сада, младшей школы и для старших учеников. Оба блока планируется соединить большой "воздушной" галереей на уровне второго этажа. Актовый и спортивные залы корпусов могут трансформироваться и выполнять функции театрального зала, лектория, зала для командных спортивных игр. На прилегающей территории запланированы футбольное поле с беговыми дорожками и площадки для игр, а также лыжные и пешеходные тропы.

ГК "А101" — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. Портфель текущих проектов группы составляет около 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *