Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Объем введенного в эксплуатацию жилья в Уральском федеральном округе вырос на 10% за год

Более 7,6 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в Уральском федеральном округе в 2021 году (УрФО), что на 10% больше итогов предыдущего года. Об этом сообщили журналистам в четверг в аппарате полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева по итогам совместного заседания коллегии Минстроя России и комиссии Госсовета.

«В Уральском федеральном округе в 2021 году введено в эксплуатацию 7,67 миллиона квадратных метров жилья, что на десять процентов больше, чем годом ранее. Из аварийного жилья площадью 365 тыс. кв. м переселено 17 тыс. человек. Благоустроено 267 дворов и 401 общественная территория», — говорится в сообщении.

В аппарате отметили, что в ходе заседания был рассмотрен проект стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года.

«Стратегия направлена на повышение комфорта и качества жизни людей. Она предполагает формирование технологичных, конкурентоспособных решений в строительстве и ЖКХ. Учитывает потребность в минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Сейчас проект дорабатывается. Уверен, после внесения необходимых изменений, этот документ станет эффективным инструментом для достижения национальных целей, определенных главой государства», — прокомментировал по итогам заседания Владимир Якушев.

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *