Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Mach3 что это за программа?

Mach3 что это?

Благодаря Mach3 можно из вашего ПК или ноутбука сделать полноценный пульт для управления станочным оборудованием с ЧПУ. Она создалась программистами не так уж и давно, их главной целью было сделать работу с пультом управления как можно легче. Как станок определяет компьютерное устройство как пульт управления им? Все просто. Дело в том что программа, вшитая в станочное оборудование, очень похожа на программу Mach3 с ЧПУ, которая закладывается в пакет для установки. Так можно обобщить определение этого приложения.

Кому и зачем потребуется Mach3?

Из предыдущего абзаца стало понятно определение Mach3 в общих чертах. Так приложение создано для управления станочным оборудованием с числовым программируемым управлением. Сейчас изучим подробнее, что это означает. По большей части, приложением Mach3 начинают пользоваться, когда ломается или полностью изнашивается основной пульт. Во всех этих вариантах замена обязательна. Однако зачастую это очень дорого стоит или попросту невозможно из-за очень старой модели станка и окончательного выведения его с производства. По mach3 ЧПУ можно использовать на разных станках, а не только на токарных сгонках.

Mach3 что это?

Куда можно установить?

Помимо установки самой программы на ПК, мы также загружаем драйвер. Он помогает сделать из любого компьютерного устройства — ноутбука, стационарного компьютера, нетбука, макбука и так далее, настоящий пульт для управления станочным оборудованием с ЧПУ. Абсолютное большинство пользователей уверены, что вернуть свой компьютер в исходное положение не представляется возможным. Но это совершенно не так.

Для начало необходимо полностью отключить станочное оборудование от персонального компьютера, если, конечно, оно было подключено. Следующим шагом нужно загрузить пакет для установки из интернета. Лучше всего для скачивания пользоваться именно официальным сайтом, а не разными незнакомыми ресурсами. Далее устанавливаем сам пакет, загрузка не отнимает большого количества времени. Однако нужно быть очень внимательными.

В случае если вы планируете подключение станочного оборудования с помощью USB или Ethernet портов, то следует обязательно убрать галочку, стоящую рядом с пунктом Parallel Port Driver, иначе система постоянно будет выдавать ошибку. Как только установка завершится, ваш компьютер нужно будет перезагрузить, либо появятся проблемы, из-за которых придется собственноручно удалять драйвер.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *