Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Четыре корпуса по реновации возведут на Кольской улице в Москве

Новые жилые корпуса по программе реновации появятся в Москве на Кольской улице в рамках утвержденного проекта. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Жилые дома с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории" по адресу: Кольская улица, земельный участок 7 (Кольская ул., вл. 7), район Свиблово Северо-Восточного административного округа города Москвы", — говорится в сообщении.

Уточняется, что запланировано возведение четырех двухсекционных корпусов переменной этажности, которые соединит одноуровневая подземная автостоянка.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, в рамках проекта запроектировано 1 086 квартир разной конфигурации: 288 однокомнатных, 617 двухкомнатных, 175 трехкомнатных и 6 четырехкомнатных. Несколько квартир будут адаптированы для проживания маломобильных групп населения.

"На первых этажах корпусов разместятся входные группы с вестибюлями, а также помещения общественного назначения. В последних, в свою очередь, смогут разместиться различные магазины и организации сферы услуг. Проектными решениями предусмотрено благоустройство придомовой территории. Будут устроены проезды, тротуары, открытые автостоянки, площадки для детских игр, спорта и отдыха. Дополнительно будут установлены малые архитектурные формы и сформировано наружное освещение, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники", — отмечается в материале. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *