Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Минстрой взял на особый контроль устранение крупных аварий в ЖКХ в регионах

Устранение крупных коммунальных аварий в российских регионах находится на особом контроле, всего за новогодние праздники в отрасли ЖКХ зафиксировано 1 061 происшествие. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве строительства и ЖКХ России.

"Устранение последствий крупных аварийных ситуаций находится на особом контроле в Минстрое России, ведется ежедневное взаимодействие с регионами", — говорится в ответе министерства на запрос ТАСС.

В ведомстве также отметили, что, согласно данным системы мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов, c 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года на территории России было зафиксировано 1 061 происшествие на объектах ЖКХ и в сфере эксплуатации жилищного фонда. Этот показатель на 10,3% меньше, чем годом ранее. Также в министерстве подчеркнули, что "выстроенная система контроля аварий обеспечивает снижение времени проведения восстановительных работ".

"В рамках прохождения отопительного сезона ведется системная регулярная работа с участием региональных и местных властей, оперативных штабов, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Для устранения последствий происшествий на объектах ЖКХ, произошедших в период новогодних праздников, в нормативные сроки были проведены аварийно-восстановительные работы", — подчеркнули в Минстрое. 

Источник

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *